xG Tabelle 3. Liga

PosClubxPtsxGxGAPWDLFAGDPts
1Waldhof Mannheim1513.677.618332137612
2Viktoria 1889 Berlin14.816.0010.1385211871117
31. FC Magdeburg13.915.7811.338611156919
4SV Wehen Wiesbaden13.813.639.3984221211114
51. FC Saarbrücken13.411.797.828332108212
6Türkgücü München1210.719.268332109112
7Würzburger Kickers11.810.068.74804438-54
8VfL Osnabrück11.710.549.358422137614
9FSV Zwickau11.613.9910.228053813-55
10MSV Duisburg11.111.3811.768305811-39
11Viktoria Köln10.811.1811.28125816-85
12SV Meppen10.711.4812.258323711-411
13Borussia Dortmund II10.610.4612.868422149514
14TSV 1860 München10.610.1810.38825187111
151. FC Kaiserslautern9.19.6712.53813448-46
16Eintracht Braunschweig8.67.669.397331107312
17SC Verl8.410.5115.7283321414012
18Hallescher FC7.17.9211.6483411412213
19SC Freiburg II5.65.7412.197223511-68
20TSV Havelse5.65.2813.878017214-121

Quelle: Wyscout

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Kommentar verfassen