12. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

Das Spiel 1860 – Waldhof ist in dieser Tabelle nicht berücksichtigt.

xG Tabelle 3. Liga

PosClubxPtsxGxGAPWDLFAGDPts
11. FC Saarbrücken20.820.3813.64125522015520
2Waldhof Mannheim20.418.8910.711542179819
3SV Wehen Wiesbaden2020.7014.5125341714318
41. FC Magdeburg19.922.2216.851281325131225
5FSV Zwickau18.920.1115.49123631415-115
61. FC Kaiserslautern18.218.4215.1312534178918
7Türkgücü München18.216.9914.94125341417-318
8Viktoria 1889 Berlin1820.5818.67125342316718
9VfL Osnabrück1815.9913.15126241611520
10Borussia Dortmund II16.616.0217.78126242015520
11MSV Duisburg16.517.3518.18124081521-612
12TSV 1860 München16.514.8512.57112721011-113
13Viktoria Köln16.217.7217.86122461421-710
14SV Meppen15.916.9118.05124351217-515
15Eintracht Braunschweig14.812.6915.08125521914520
16Würzburger Kickers14.612.4415.7212156616-108
17Hallescher FC11.914.3521.21124532120117
18SC Freiburg II11.511.3518.8712345816-813
19SC Verl11.315.2324.92124442122-116
20TSV Havelse1113.1022.99122191028-187

12. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
FC Viktoria 1889 BerlinVfL Osnabrück0.86 : 2.661:2
Eintracht BraunschweigBorussia Dortmund II1.67 : 1.94:2
1.FC KaiserslauternSC Freiburg II2.21 : 1.33:0
FSV ZwickauMSV Duisburg1.92 : 1.043:2
Hallescher FC1.FC Saarbrücken1.75 : 2.762:3
SV Meppen1.FC Magdeburg1.13 : 1.022:3
Türkgücü MünchenSV Wehen Wiesbaden1.73 : 0.131:0
FC Viktoria KölnWürzburger Kickers0.83 : 0.661:1
SC VerlTSV Havelse2.13 : 3.745:3
1860 MünchenWaldhof MannheimX : XX:X

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

11. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

11. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
1.FC SaarbrückenEintracht Braunschweig1.6 : 1.152:2
1860 MünchenFC Viktoria 1889 Berlin2.42 : 0.911:1
TSV Havelse1.FC Kaiserslautern0.48 : 3.860:6
SC Freiburg IIHallescher FC1.92 : 0.961:1
VfL OsnabrückFSV Zwickau1.41 : 0.580:1
MSV DuisburgSV Meppen1.64 : 0.990:1
SV Wehen WiesbadenFC Viktoria Köln2.31 : 1.241:1
Borussia Dortmund IIWürzburger Kickers1.45 : 0.552:0
Waldhof MannheimSC Verl2.68 : 1.412:1
1.FC MagdeburgTürkgücü München2.96 : 1.894:0

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

10. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

10. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
Hallescher FC1.FC Magdeburg2.05 : 1.463:2
Würzburger KickersSV Wehen Wiesbaden0.73 : 3.690:4
1.FC KaiserslauternVfL Osnabrück0.94 : 0.422:0
FC Viktoria KölnMSV Duisburg2.57 : 1.964:2
SV Meppen1.FC Saarbrücken1.88 : 2.22:2
SC Verl1860 München0.79 : 1.021:1
Eintracht BraunschweigWaldhof Mannheim0.66 : 0.670:0
Türkgücü MünchenBorussia Dortmund II1.76 : 0.82:1
FSV ZwickauSC Freiburg II1.48 : 0.850:0
FC Viktoria 1889 BerlinTSV Havelse1.2 : 2.13:4

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout