8. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

xG Tabelle 3. Liga

PosClubxPtsxGxGAPWDLFAGDPts
1Waldhof Mannheim1513.677.618332137612
2Viktoria 1889 Berlin14.816.0010.1385211871117
31. FC Magdeburg13.915.7811.338611156919
4SV Wehen Wiesbaden13.813.639.3984221211114
51. FC Saarbrücken13.411.797.828332108212
6Türkgücü München1210.719.268332109112
7Würzburger Kickers11.810.068.74804438-54
8VfL Osnabrück11.710.549.358422137614
9FSV Zwickau11.613.9910.228053813-55
10MSV Duisburg11.111.3811.768305811-39
11Viktoria Köln10.811.1811.28125816-85
12SV Meppen10.711.4812.258323711-411
13Borussia Dortmund II10.610.4612.868422149514
14TSV 1860 München10.610.1810.38825187111
151. FC Kaiserslautern9.19.6712.53813448-46
16Eintracht Braunschweig8.67.669.397331107312
17SC Verl8.410.5115.7283321414012
18Hallescher FC7.17.9211.6483411412213
19SC Freiburg II5.65.7412.197223511-68
20TSV Havelse5.65.2813.878017214-121

8. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
SV MeppenSC Freiburg II1.06 : 1.910:1
Würzburger KickersTSV Havelse2.51 : 0.620:0
1.FC KaiserslauternWaldhof Mannheim0.16 : 1.50:0
Borussia Dortmund II1.FC Magdeburg0.25 : 2.460:2
FC Viktoria 1889 BerlinSV Wehen Wiesbaden2 : 1.933:1
FSV ZwickauSC Verl2.35 : 1.21:3
FC Viktoria Köln 1.FC Saarbrücken0.92 : 1.570:0
Hallescher FC1860 München0.52 : 2.011:1
Eintracht BraunschweigVfL Osnabrück1.22 : 1.642:2
Türkgücü MünchenMSV Duisburg0.75 : 1.811:0

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

7. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

Die Spiele Zwickau – Halle & Freiburg – Eintracht sind in dieser Tabelle nicht berücksichtigt.

7. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
1.FC SaarbrückenSV Wehen Wiesbaden1.65 : 1.63:4
MSV DuisburgWürzburger Kickers0.71 : 0.772:0
1860 MünchenSV Meppen1.51 : 1.571:1
Waldhof MannheimTürkgücü München2.23 : 0.223:0
SC VerlFC Viktoria 1889 Berlin1.68 : 3.73:3
1.FC Magdeburg1.FC Kaiserslautern1.45 : 0.631:0
TSV Havelse Borussia Dortmund II0.09 : 0.950:1
VfL OsnabrückFC Viktoria Köln1.56 : 0.983:0
FSV ZwickauHallescher FC1.65 : 0.662:2
SC Freiburg IIEintracht BraunschweigX : XX:X

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

6. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

6. Spieltag 2021/2022
xG Ergebnisse Einzelspiel-Auswertung

HeimAuswärtsxG : xGA Reales Ergebnis
Hallescher FCSC Verl1.78 : 2.814:4
1.FC Kaiserslautern FSV Zwickau1.15 : 1.361:1
Eintracht Braunschweig1860 München0.83 : 1.681:1
SV Wehen Wiesbaden 1.FC Magdeburg2.54 : 3.642:4
Türkgücü MünchenVfL Osnabrück1.27 : 0.730:3
FC Viktoria 1889 BerlinWaldhof Mannheim1.51 : 0.521:0
FC Viktoria KölnSC Freiburg II1.34 : 1.193:1
Borussia Dortmund II MSV Duisburg 2.17 : 1.624:1
Würzburger Kickers 1.FC Saarbrücken 1.14 : 1.341:1
SV MeppenTSV Havelse0.74 : 1.171:0

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout