23. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

xG Tabelle 3. Liga

PosClubxPtsxGxGAPWDLFAGDPts
11. FC Magdeburg40.8043.9029.3823163450212951
2Waldhof Mannheim39.3038.7026.142310763527837
31. FC Saarbrücken38.3037.9228.1123117539291040
4SV Wehen Wiesbaden36.9039.1029.66239773227534
51. FC Kaiserslautern36.0034.3624.8922116534132139
6SV Meppen33.9036.4333.072312383434039
7Eintracht Braunschweig33.7032.0325.5822116537211639
8TSV 1860 München31.4035.4431.50218853529632
9FSV Zwickau31.4033.8032.432261153029129
10VfL Osnabrück31.0032.2631.212210662920936
11MSV Duisburg30.3034.1335.302262142742-1520
12Borussia Dortmund II29.6030.3634.732310493327634
13Viktoria 1889 Berlin28.1031.7934.17217593028226
14Türkgücü München28.1026.5227.822156102334-1121
15Viktoria Köln27.8029.4232.852284102838-1028
16SC Freiburg II26.8024.5232.46238692234-1230
17SC Verl26.2032.8242.692357113446-1222
18Würzburger Kickers24.8025.3337.812338121534-1917
19TSV Havelse22.5025.8642.662335151845-2714
20Hallescher FC21.3024.9637.20215792734-722

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

22. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

21. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout